Homeक्राइममध्यप्रदेश: बंद हो चुके पुराने नोटों के साथ 6 गिरफ्तार, एक करोड़...

मध्यप्रदेश: बंद हो चुके पुराने नोटों के साथ 6 गिरफ्तार, एक करोड़ रुपए जप्त, जानें क्या करते थे नोटों का…

मध्य प्रदेश की व्यापारिक नगरी इंदौर में पुलिस ने छह लोगों को एक करोड़ रुपये से अधिक की नगदी के साथ पकड़ा है। आरोपियों के पास से बरामद नोट पुराने हैं, जो अब चलन से बाहर हैं।

इंदौर की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रुचिवर्धन मिश्रा ने रविवार को संवाददाताओं को बताया, “पुलिस की अपराध शाखा ने छह संदिग्ध लोगों को पकड़ा है, और उनके पास से एक करोड़ एक लाख रुपये से ज्यादा की नगदी मिली है। ये सभी 500 रुपये और 1000 रुपये के नोट हैं, जो चलन से बाहर हो चुके हैं।”

सूत्रों के अनुसार, पुराने नोट जो चलन से बाहर हो चुके हैं, उन्हें देश से बाहर बांग्लादेश, नेपाल, भूटान आदि देशों में भेजा जाता है। इन देशों में भारत की नीति के अनुसार इन पुराने नोटों को इन देशों से भारत सरकार को वापस भेज दिया जाता है।

पुलिस के अनुसार, पकड़े गए छह आरोपियों में से चार ओडिशा व दो ग्वालियर के हैं। इंदौर इन्हें पुराने नोटों के लिए बुलाया गया था, और बुलाने वाले व्यक्ति की पुलिस तलाश कर रही है।

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts