Tuesday, March 10, 2026
Homeआस्थागुजराती समाज द्वारा पारंपरिक गरबा का आयोजन, 25 वर्षों से हो रहे...

गुजराती समाज द्वारा पारंपरिक गरबा का आयोजन, 25 वर्षों से हो रहे इस आयोजन को देखने दूर दराज से आते हैं लोग

कोरिया। जिले के मनेन्द्रगढ़ में गुजराती समाज द्वारा इन दिनों गरबा का आयोजन किया जा रहा है । नवरात्रि के पावन अवसर पर नौ दिनों तक यह आयोजन किया जाता है । सुरभि पार्क के पास गुजराती समाज के बने सामाजिक भवन में यह आयोजन होता है । गुजरात की तर्ज पर समाज के लोग गरबा का आयोजन करते हैं

बता दें कि सीमित संख्या में होने के बाद भी पिछले पच्चीस साल से गुजराती समाज के लोग इस आयोजन को लगातार करते आ रहे हैं । रात नौ बजे माँ दुर्गा की पूजा अर्चना करने के बाद देर रात एक बजे तक आयोजन होता है । आरती के बाद गरबे का समापन किया जाता है। गुजराती समाज के पारंपरिक गरबे को देखने मनेन्द्रगढ़ के अलावा जिले भर से लोग आते हैं ।

कोरिया जिले में नौ दिनों तक किया जाने वाला गरबे का यह अकेला आयोजन है जिसमे गुजराती समाज के लोग सपरिवार शामिल होते हैं और मिलकर इसे मनाते हैं।

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest
Verified by MonsterInsights