Tuesday, February 24, 2026
Homeबिलासपुरगरीब परिवारों के लिए एकमुश्त भारी भरकम बिजली बिल पटा पाना कठिन,...

गरीब परिवारों के लिए एकमुश्त भारी भरकम बिजली बिल पटा पाना कठिन, सरदार जसबीर सिंग के नेतृत्व सौप ज्ञापन…

बिलासपुर: ग्रामीण क्षेत्रों मे विद्युत विभाग के द्वारा कई वर्षों का बिजली के बिल एकमुस्त व अधिक बिल भेजे जाने से ग्रामीण परेशान आम आदमी पार्टी के साथ पहुंच कर कनिष्ठ यंत्री विद्युत वितरण केन्द्र चकरभाठा पहुंच कर समस्या का निराकरण कराने ज्ञापन सौपा।

बिजली के बिल को विगत वर्ष कोरोना काल से लेकर अप्रैल 2022 के मध्य बिजली के बिल कई ग्रामीण को नही मिला था अप्रैल 2022 मे अचानक बिजली के भारी बिल ग्रामीण के घरों मे विभाग द्वारा भेजे गए हैं
जिस बिल को देखकर ग्रामीण परेशान होकर बिजली के बिल मे छूट और बिजली बिल के रकम कम करने चकरभाठा कनिष्ठ यंत्री को ज्ञापन सौपा गया है। आम आदमी पार्टी ने विद्युत विभाग को ज्ञापन देकर क्षेत्र वासियों के समस्या का निराकरण करने कहा गया
क्षेत्रवासियों के द्वारा आम आदमी पार्टी को सूचना मिली कि विद्युत विभाग द्वारा अचानक अत्यधिक बिल एकमुश्त, दो से तीन साल का घरो मे भेजा गया है।

अप्रैल 2022 मे अचानक विद्युत विभाग के द्वारा अत्यधिक बिजली बिल भेजे गए है ग्रामीण को प्राप्त मीटर रिडिंग बिल की सारी जानकारी पत्र के साथ प्रेषित किए गए है, बिल मे 7000 रु किसी का 10000 रुपये किसी का 20,000 रुपये किसी का 22000 रुपये का भारी बिल भेजा गया है ।

बीपीएल राशन कार्ड धारी के परिवार के लिए एकमुश्त बिल पटा पाना कठिन

ग्रामीणों ने विद्युत विभाग के अधिकारी से ज्ञापन के माध्यम से मांग की है कि विद्युत विभाग द्वारा विगत दो-तीन वर्षों से बिजली के बिल नहीं आ रहे थे जो कि अचानक 2022 में बिल आने से बिजली के बिल भारी रकम को देखकर परेशान हो गए कि कैसे पटाए आम आदमी पार्टी द्वारा मांग किया गया ,छ.ग. राज्य विद्युत वितरण केंद्र से निवेदन किया गया कि यह सुनिश्चित करें कि किसी भी ग्राम वासी का बिजली का कनेक्शन नहीं कटना चाहिए एवं विगत वर्षों के एक एकमुस्त बिल जो ग्रामीणों के घर भेजा गया है उस भारी बिल के रकम मे छूट दिया जाए, अथवा बिजली बिल हाफ किया जाए साथ ही साथ बिल पटाने ग्रामीणों के बिल का किस्त किस्त मे लिया जाए एवं अप्रैल 2022 के बाद का आगामी विद्युत मीटर के बिल प्रतिमाह बिल भेजा जाए।

ज्ञापन देने वालो मे ग्राम वासियों के साथ आम आदमी पार्टी के प्रदेश कोषाध्यक्ष एवं बिल्हा विधानसभा प्रभारी सरदार जसबीर सिंग, बिल्हा विधानसभा अध्यक्ष संजय गढ़ेवाल, यूथ विंग जिला अध्यक्ष भागवत साहू, बोदरी ब्लॉक अध्यक्ष यूथ विंग ओमप्रकाश विश्वकर्मा, सोहन रजक, खगेश केवट, मिर्जा आजम, एवं अन्य कार्यकर्ता पदाधिकारी उपस्थित थे

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest
Verified by MonsterInsights