बिलासपुर। सेंड फ्रांसिस हॉयर सेकंडरी स्कूल की छात्रा गार्गी अवस्थी को 10 वीं बोर्ड की परीक्षा में 93% प्रतिशत अंक मिले हैं। गार्गी को मैथेमैटिक्स 97, साइंस 97, सोशल साइट्स 97 अंक मिले हैं।
गार्गी के पिता पंकज अवस्थी छत्तीसगढ़ पुलिस में डीएसपी है, जो वर्तमान में छत्तीसगढ़ हाइकोर्ट में एजी ऑफिस में पुलिस लीगल सेल में सेवा दे रहे है। माता श्रीमती अनिता अवस्थी हाउस वाइफ हैं। शुरू से ही पढ़ाई में सच्ची लगन और मेहनत के साथ माता – पिता के आशीर्वाद से गार्गी ने इस बार सीबीएससी 10 वीं में 93 परसेंट लाकर डीएसपी पिता ,माता और स्कूल का नाम रौशन कर दिया है। गार्गी ने “CLAT EXAM” की तैयारी शुरू कर दी है।
आर्ट्स सब्जेक्ट लेकर “UPSC” की भी तैयारी करना चाहती हैं। DSP पिता पंकज अवस्थी ने बताया की गार्गी शुरू से ही मेधावी छात्रा रही है,साथ ही ये सेंट फ्रांसिस स्कूल में कल्चरल एक्टिविटीज में भी हमेशा आगे रही है। कोरोना कॉल के वक्त ऑनलाइन क्लासेस करने के अलावा 4 से 6 घंटे रोजाना घर में पढ़ाई करती थी। जिसके परिणाम स्वरूप गार्गी ने इस सफलता को हासिल किया है।