Wednesday, September 10, 2025
Homeशिक्षाबिलासपुर: 202 बच्चों को पढ़ाने की जिमेदारी मात्र 2 शिक्षकों पर, ठीक...

बिलासपुर: 202 बच्चों को पढ़ाने की जिमेदारी मात्र 2 शिक्षकों पर, ठीक से पढ़ाई नहीं होने से परेशान माता-पिता पहुंचे कलेक्टर कार्यालय…

बिलासपुर। बच्चो की शिक्षा को लेकर जहा पालक चिंतित है वही शिक्षा विभाग के साथ ही जिला प्रशासन को इसकी कोई चिंता नहीं। जिले में कई ऐसे स्कूल है जिसकी व्यवस्था बाद से बस्तर होती जा रही है। ग्रामीण अंचलों की बात तो दूर शहर के करीब की स्कूलों की स्थिति भी इतनी खराब हो गई है कि अब पालक भी इसकी मांग को लेकर शिक्षा विभाग और कलेक्टर तक पहुंचने लगे है।

बिलासपुर के सिरगिट्टी स्थिति शासकीय नवीन प्राथमिक स्कूल में शिक्षक की कमी, शाला भवन की स्थिति खराब और असामाजिक तत्वों के जमावड़े से परेशान पालक कलेक्टर और शिक्षा विभाग के चक्कर काट रहे है।

दरअसल नगर निगम वार्ड क्र. 10 के पार्षद पुष्पेंद्र साहू ने बताया की शासकीय नवीन प्राथमिक शाला सिरगिट्टी में कक्षा पहली से लेकर कक्षा पॉचवी तक कुल 202 छात्र में स्कूल में पढ़ाई करते हैं, इस स्कूल में मात्र 2 शिक्षकों के भरोसे पूरी स्कूल संचालित हो रही हैं, जिससे की बच्चों को उचित शिक्षा नहीं मिल पा रही हैं।

बच्चों की बैठने के लिए कमरों की भी कमी हैं जिससे कारण एक ही कक्षा में 2 कक्षाओं के बच्चों को साथ में बैठाकर पढाया जा रहा हैं जिसें पढाई अच्छे से पूरी तरह नहीं हो पा रहीं हैं।

नवीन प्राथमिक शाला मोहल्ले के बीचों-बीच स्थिति हैं, जिसमें बाऊँड्रीवॉल नहीं हुआ हैं, जिसके कारण शाम होते ही वहां असामजिक तत्वों का जमावड़ा बना रहता है जहां प्रतिदिन शराब व अन्य नशा का सेवन कर वहां के नलों व अन्य सरकारी चीजों को क्षति पहुंचाई जाती हैं।

पहले भी कई बार इस विषय में आवेदन दिया जा चुका है किन्तु अब तक कुछ भी उचित कार्यवाही नहीं की गई है। ज्ञापन के माध्यम से बच्चों के माता पिता ने कहा कि सिरगिट्टी स्थिति शासकीय नवीन प्राथमिक शाला में शिक्षक, अतिरिक्त कक्ष एवं चारों तरफ बाउंड्रीवॉल की आवश्यकता को देखते हुए तत्काल संज्ञान में लेते हुए उचित कदम उठाने की मांग की है।

spot_img

AD

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest