बिलासपुर। शहर के पुराने हाईकोर्ट के पास स्थित कंपीटिशन कम्यूनिटी कोचिंग सेंटर में शुक्रवार को छात्रों और शिक्षकों के बीच जमकर हंगामा हुआ। जानकारी के मुताबिक, सेंटर में पिछले कई महीनों से टीचर्स को वेतन नहीं दिया जा रहा है, जिसके चलते पढ़ाई पूरी तरह ठप्प हो गई है। नाराज शिक्षकों ने क्लास लेने से इंकार कर दिया, वहीं छात्रों ने कोचिंग प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
छात्रों का कहना है कि उन्होंने 45-45 हजार रुपये फीस देकर दाखिला लिया था, लेकिन अब कई सप्ताह से पढ़ाई बंद है। न तो क्लास चल रही है, न ही मैनेजमेंट कोई स्पष्ट जवाब दे रहा है। छात्रों ने कहा कि सेंटर संचालक द्वारा बार-बार आश्वासन दिया गया कि पेमेंट की समस्या जल्द हल हो जाएगी, मगर महीनों बीत जाने के बाद भी स्थिति जस की तस है।

टीचर्स बोले — मेहनताना नहीं तो काम कैसे करें
कोचिंग के एक शिक्षक ने बताया कि पिछले तीन महीने से वेतन नहीं मिला है। “हम रोज पढ़ाने आते हैं, लेकिन बिना मेहनताना मिले रोज़मर्रा के खर्च तक चलाना मुश्किल हो गया है। कई बार संचालक से बात की, लेकिन सिर्फ आश्वासन मिलता रहा।”
प्रबंधन गायब, छात्रों में आक्रोश
विवाद बढ़ने के बाद कोचिंग संचालक मौके से नदारद रहे। इससे छात्रों में और ज्यादा आक्रोश फैल गया। कुछ छात्रों ने कोचिंग सेंटर के बाहर नारेबाजी की और प्रशासन से हस्तक्षेप की मांग की।
स्थानीय प्रशासन से हस्तक्षेप की मांग
मामले की जानकारी आसपास के लोगों और अभिभावकों तक भी पहुंच गई है। अभिभावकों ने कहा कि यदि कोचिंग संस्थान छात्रों से मोटी फीस वसूलता है, तो उन्हें शिक्षकों को समय पर भुगतान भी करना चाहिए। छात्रों ने शिक्षा विभाग और जिला प्रशासन से मामले की जांच कराने और उचित कार्रवाई की मांग की है।


