Thursday, January 15, 2026
Homeक्राइमजमीन सौदे के नाम पर 64 लाख की बड़ी ठगी, बिलासपुर में...

जमीन सौदे के नाम पर 64 लाख की बड़ी ठगी, बिलासपुर में कांग्रेस नेता सहित तीन पर धोखाधड़ी का केस दर्ज, सिविल लाइन पुलिस ने शुरू की जांच…

बिलासपुर। जमीन बेचने का झांसा देकर एक बिल्डर से 64 लाख रुपए की ठगी का मामला सामने आया है। सिविल लाइन थाना पुलिस ने कांग्रेस नेता सहित तीन लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध दर्ज किया है। यह मामला वर्ष 2023 से जुड़ा बताया जा रहा है, जिसमें जमीन का सौदा तय होने के बावजूद रजिस्ट्री नहीं कराई गई और पीड़ित को लंबे समय तक गुमराह किया गया।

सिविल लाइन टीआई एसआर साहू के अनुसार, गोंड़पारा निवासी पंकज भोजवानी पिता मोहन भोजवानी ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पंकज भोजवानी पीएम कंस्ट्रक्शन के भागीदार हैं और जमीन खरीदकर मकान निर्माण का कार्य करते हैं। इसी सिलसिले में उनकी मुलाकात कांग्रेस नेता टाकेश्वर पाटले के माध्यम से लालखदान निवासी नागेन्द्र राय से कराई गई थी।

आरोप है कि टाकेश्वर पाटले और नागेन्द्र राय ने उन्हें श्रीकांत वर्मा मार्ग स्थित एक जमीन दिखाई और बाद में बोदरी निवासी हनजिन्दर कौर व उनके पति ज्ञान सिंह से मुलाकात कराई। इस दौरान ज्ञान सिंह ने बताया कि जूना बिलासपुर में उनकी पत्नी के नाम पर जमीन है, जिसका सीमांकन बाकी है। बातचीत के बाद उक्त जमीन का सौदा तीन करोड़ रुपए में तय हुआ।

पीड़ित के अनुसार, सौदे के तहत उन्होंने अलग-अलग किस्तों में कुल 64 लाख रुपए आरोपियों को दे दिए। इसके बाद जब रजिस्ट्री की बात आई तो तीनों आरोपी उन्हें लगातार टालते और इधर-उधर घुमाते रहे। इसी बीच उन्हें जानकारी मिली कि कथित जमीन मालिक ने उसी जमीन को बेचने के लिए किसी अन्य व्यक्ति से भी 50 लाख रुपए ले लिए हैं।

जब पीड़ित ने रजिस्ट्री कराने का दबाव बनाया, तो हर बार बहाने बनाकर उन्हें टाल दिया गया। खुद को ठगा महसूस करने पर पंकज भोजवानी ने सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने मामले को गंभीर मानते हुए जमीन मालिक ज्ञान सिंह, कांग्रेस नेता टाकेश्वर पाटले और नागेन्द्र राय के खिलाफ धारा 420 और 34 के तहत धोखाधड़ी का अपराध पंजीबद्ध कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest
Verified by MonsterInsights