अन्य

बिलासपुर में बैसरन घाटी में आतंकवादी हमले के विरोध में प्रदर्शन, शहीदों को दी गई श्रद्धांजलि…

बिलासपुर, जम्मू-कश्मीर – कश्मीर की शांत वादियों को एक बार फिर खून से रंगने वाली घटना ने पूरे देश को झकझोर दिया है। पहलगाम की प्रसिद्ध बैसरन घाटी में आतंकवादियों द्वारा निर्दोष पर्यटकों पर किए गए हमले ने मानवता को शर्मसार कर दिया। धर्म पूछकर, कलमा पढ़ने को मजबूर कर, जिस निर्ममता से कुछ निर्दोषों की हत्या की गई, वह न केवल एक जघन्य अपराध है, बल्कि देश की एकता और अखंडता पर भी सीधा हमला है।

इस घटना के विरोध में छत्तीसगढ़ के बिलासपुर स्थित शहीद चौक में नागरिकों ने एकत्र होकर आतंकवाद के खिलाफ सशक्त प्रदर्शन किया। भाजपा के वरिष्ठ नेता मनीष अग्रवाल के नेतृत्व में हुए इस प्रदर्शन में शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई और आतंकवाद का पुतला दहन कर कड़ा संदेश दिया गया कि देश ऐसी कायराना हरकतों से डरने वाला नहीं है।

मनीष अग्रवाल ने अपने संबोधन में कहा, “यह हमला केवल पर्यटकों पर नहीं, बल्कि भारत की सहिष्णुता और सांस्कृतिक विविधता पर हमला है। आतंकियों ने कश्मीर को फिर से अशांति की आग में झोंकने की कोशिश की है, लेकिन भारतवासी एकजुट होकर इसका मुँहतोड़ जवाब देंगे।”

प्रदर्शन में बड़ी संख्या में आम नागरिक, युवाओं और विभिन्न संगठनों के सदस्यों ने भाग लिया। सबकी आंखों में आक्रोश और दिलों में देशभक्ति की भावना साफ झलक रही थी। वक्ताओं ने कहा कि ऐसे अमानवीय कृत्यों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए और आतंकियों को उनके अंजाम तक पहुंचाना चाहिए।

इस प्रदर्शन के माध्यम से बिलासपुर की जनता ने यह स्पष्ट कर दिया कि देश के किसी भी कोने में यदि निर्दोषों का खून बहाया जाएगा, तो पूरे देश में उसका तीव्र विरोध होगा। जम्मू-कश्मीर की धरती फिर से शांति, सौहार्द और भाईचारे की मिसाल बने, इसके लिए पूरा देश एकजुट है।

Latest