बिलासपुर। फिल्म अभिनेता संजय दत्त का जन्मदिन मनाना बिलासपुर के एक फ़ैन को महंगा पड़ गया। मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र के मध्य नगरी चौक का है, जहां सार्वजनिक स्थान पर धूमधाम से जन्मदिन मनाए जाने पर पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। आरोपी गुरुदेव अवस्थी उर्फ़ चितू अवस्थी (उम्र 52 वर्ष), निवासी मध्य नगरी चौक, को सार्वजनिक व्यवस्था भंग करने और यातायात में बाधा उत्पन्न करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
घटना 29 जुलाई 2025 की है, जब चितू अवस्थी ने चौक के बीचोबीच अभिनेता संजय दत्त का जन्मदिन समारोह आयोजित किया। समारोह के दौरान सड़क पर भीड़ इकट्ठा हो गई, जिससे यातायात बाधित हुआ और चौक क्षेत्र में जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई। स्थानीय नागरिकों ने इस अव्यवस्था को लेकर पुलिस को सूचना दी, जिस पर सिविल लाइन थाना पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करते हुए चितू अवस्थी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 285 के तहत मामला दर्ज किया।
पुलिस ने न केवल मामला दर्ज किया, बल्कि आरोपी के खिलाफ पथक रूप से प्रतिबंधात्मक कार्यवाही भी की। थाना सिविल लाइन के अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि सार्वजनिक स्थानों पर कानून व्यवस्था में बाधा पहुंचाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी, चाहे उसका उद्देश्य व्यक्तिगत खुशी हो या सार्वजनिक उत्सव।