Saturday, September 6, 2025
Homeक्राइमबिलासपुर के उस्लापुर रेलवे स्टेशन कॉलोनी क्षेत्र में पानी से भरे टैंक...

बिलासपुर के उस्लापुर रेलवे स्टेशन कॉलोनी क्षेत्र में पानी से भरे टैंक में मिला युवक का शव, जांच में जुटी पुलिस…

बिलासपुर। शहर के उस्लापुर रेलवे स्टेशन कॉलोनी क्षेत्र में शनिवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। यहाँ पानी से भरे टैंक में एक व्यक्ति का शव मिलने से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर सिविल लाइन पुलिस मौके पर पहुँची और शव को बाहर निकालकर जांच शुरू की। मृतक की पहचान 42 वर्षीय सतीश तिवारी पिता बृज बाली तिवारी निवासी महर्षि रोड, मंगला के रूप में हुई है, जो मजदूरी का काम करता था।

जानकारी के अनुसार, सतीश तिवारी की अपने परिजनों से आखिरी बातचीत 04 सितंबर की रात लगभग 1:30 बजे हुई थी। इसके बाद वह घर नहीं लौटा। लगातार संपर्क न होने और खोजबीन में न मिलने पर परिजनों ने 05 सितंबर को थाना सिविल लाइन में गुम इंसान की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

शनिवार को जब स्थानीय लोगों ने रेलवे कॉलोनी के पानी के टैंक में शव देखा तो तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुँची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और जांच पड़ताल शुरू की।

थाना सिविल लाइन पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना कर मर्ग कायम किया है। फॉरेन्सिक टीम द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण किया जा रहा है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि मौत दुर्घटनावश हुई है या इसके पीछे कोई संदिग्ध कारण है। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।

शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा।

अचानक हुई इस घटना से परिजनों में शोक का माहौल है। मृतक सतीश तिवारी मेहनतकश व्यक्ति के रूप में जाने जाते थे। मोहल्ले के लोग भी उनकी मौत से स्तब्ध हैं। घटना के बाद क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाएँ हो रही हैं—कुछ लोग इसे हादसा मान रहे हैं तो कुछ इसे संदिग्ध मान रहे हैं।

पुलिस की जांच जारी

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि हर पहलू पर गंभीरता से जांच की जा रही है। आस-पास के सीसीटीवी कैमरों की भी जाँच की जा सकती है। मोबाइल कॉल डिटेल्स और मृतक के आने-जाने के रूट की जानकारी खंगाली जा रही है।

spot_img

AD

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest