Wednesday, January 14, 2026
Homeक्राइमबिलासपुर पुलिस की बड़ी कामयाबी: मोटरसाइकिल चोर गिरोह पर दबिश, 11 आरोपी...

बिलासपुर पुलिस की बड़ी कामयाबी: मोटरसाइकिल चोर गिरोह पर दबिश, 11 आरोपी गिरफ्तार और 12 बाइकें जप्त…

बिलासपुर जिले के तखतपुर और कोटा थाना क्षेत्रों की पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाते हुए मोटरसाइकिल चोरी के एक बड़े गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस अभियान में 11 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से 12 चोरी की मोटरसाइकिलें जप्त की गईं। यह अभियान बिलासपुर के पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह के निर्देश पर शुरू किया गया, जिनके निर्देश थे कि जिले में बढ़ती मोटरसाइकिल चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाया जाए।

तखतपुर थाना पुलिस ने अपने क्षेत्र में सक्रिय मोटरसाइकिल चोरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। ये आरोपी स्थानीय निवासी हैं और उनके पास से तीन मोटरसाइकिलें बरामद की गईं। आरोपियों के नाम और उनके द्वारा जप्त की गई गाड़ियों की जानकारी इस प्रकार है:

1. दीपक उर्फ राजू कश्यप, पिता दूजराम कश्यप, निवासी वार्ड क्रमांक 02, तखतपुर।

2. पवन उर्फ चंदू पटेल, पिता अश्वनी, निवासी पाठकपारा, तखतपुर।

3. आकाश उर्फ अक्कू सिंह ठाकुर, पिता रवि ठाकुर, निवासी टिकरीपारा, तखतपुर।

जप्त वाहन:

  • – एक सफेद रंग की Activa (क्रमांक CG 10 AD 5375)।
  • – एक मोटरसाइकिल Splendor Plus।
  • – एक मोटरसाइकिल HF Deluxe।

कोटा थाना पुलिस ने भी मोटरसाइकिल चोरी के मामले में बड़ी सफलता हासिल की। पुलिस ने मुख्य आरोपी दीपक सिंह सूर्यवंशी सहित 7 विधि से संघर्षरत बालकों को गिरफ्तार किया। दीपक सिंह सूर्यवंशी नवगवा, थाना बलौदा, जिला जांजगीर चांपा का निवासी है और उसके गिरोह के पास से कुल 9 मोटरसाइकिलें जप्त की गईं।

जप्त वाहन:

  • – 3 नग Bullet Classic मोटरसाइकिल।
  • – 1नग Bullet Electra।
  • – 1 नग Honda Shine।
  • – 1 नग Platina।
  • – 1 नग Honda Dream Yoga।
  • – 1 नग Pulsar।

इस अभियान की सफलता में तखतपुर और कोटा पुलिस की सतर्कता और सटीक निगरानी का महत्वपूर्ण योगदान रहा। पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह के नेतृत्व में कोटा के अनुविभागीय अधिकारी पुलिस (SDOP) ने एक विशेष टीम तैयार की, जिसने चोरों की गतिविधियों पर कड़ी निगाह रखी और समय रहते दबिश दी।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों के खिलाफ पहले से भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं, और इन्हें अब निगरानी बदमाश की सूची में जोड़ा जाएगा। चोरी की मोटरसाइकिलों को अलग-अलग स्थानों पर बेचने की योजना बना रहे इन आरोपियों को पुलिस ने न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है।

पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह ने इस सफल अभियान के लिए तखतपुर और कोटा पुलिस की टीम की सराहना की है और भविष्य में भी इसी तरह की सख्त कार्रवाई जारी रखने की बात कही है, ताकि जिले में कानून-व्यवस्था को बनाए रखा जा सके और चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके।

spot_img

advertisement

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest
Verified by MonsterInsights