Saturday, June 28, 2025
Homeक्राइमपूर्व विधायक शैलेष पाण्डेय से 20 लाख की फिरौती मांगने व अगवा...

पूर्व विधायक शैलेष पाण्डेय से 20 लाख की फिरौती मांगने व अगवा करने की धमकी देने वाला आरोपी प्रयागराज से गिरफ्तार…

बिलासपुर। पूर्व विधायक शैलेष पाण्डेय को 20 लाख रुपये की फिरौती की धमकी देने वाले आरोपी को सकरी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए प्रयागराज (उत्तर प्रदेश) से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने पूर्व विधायक की परिचित महिला की बेटी, जो दिल्ली में पढ़ाई कर रही है, को अगवा करने की धमकी दी थी।

यह मामला दिनांक 25 जून 2025 को उस समय सामने आया जब पूर्व विधायक शैलेष पाण्डेय, निवासी आसमा सिटी, ने थाना सकरी में रिपोर्ट दर्ज कराई कि एक अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें मोबाइल पर कॉल कर उनकी परिचित की बेटी को अगवा करने और जान से मारने की धमकी देते हुए 20 लाख रुपये की मांग की है।

प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह ने तत्काल आरोपी की गिरफ्तारी के निर्देश दिए। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) राजेन्द्र जायसवाल, डीएसपी रोशन आहुजा एवं थाना प्रभारी प्रदीप आर्य के नेतृत्व में विशेष पुलिस टीम गठित की गई, जिसे उत्तर प्रदेश रवाना किया गया।

प्रयागराज पहुंची टीम ने स्थानीय वाराणसी एवं प्रयागराज पुलिस, जीआरपी और आरपीएफ के सहयोग से रेलवे स्टेशन में घेराबंदी कर आरोपी को धर दबोचा।

गिरफ्तार आरोपी की पहचान बच्चू झा उर्फ बबूवा पाण्डेय उर्फ बच्चा यादव के रूप में हुई है, जो वार्ड क्रमांक 10, रहिका थाना, जिला मधुबनी (बिहार) का निवासी है। उसकी उम्र 30 वर्ष है और वह प्रीतनाथ झा का पुत्र है।

प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह पूर्व विधायक की परिचित महिला की भतीजी के संपर्क में था, लेकिन हाल के महीनों में बातचीत बंद हो जाने से क्षुब्ध होकर उसने यह आपराधिक कृत्य किया।

इस मामले में सकरी थाना पुलिस एवं एसीसीयू टीम की तत्परता और समन्वयपूर्ण कार्रवाई की सराहना की जा रही है। पुलिस ने बताया कि आरोपी से पूछताछ जारी है और उसके खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई की जा रही है।

spot_img
RELATED ARTICLES

Recent posts

error: Content is protected !!
Latest